Главная » 2012 » Июнь » 19 » Как сделать поделку ёлку
18:50
Как сделать поделку ёлку
Стильная елочка

Глядя на эту стилизованную (а именно они сейчас в моде) елочку в исполнении Татьяны Хозиной, приходят на память работы модельеров и старинные шедевры мастериц-золотошвеек, выполненные на атласе и бархате и до сих пор составляющие гордость многих музеев.

Для работы понадобится

* Кашпо, мох, желуди или орехи
* "Кирпич оазиса" для сухоцветов или подходящий кусок пенопласта
* Крепкая тонкая палка для основного стержня
* Несколько прутьев, солома или газеты
* Клей, обычная и декоративная проволока, бечевка
* Декоративный шнур
* Секатор, кусачки, пассатижи

Обрежьте "кирпич оазиса" (или пенопласт) для сухоцветов таким образом, чтобы он плотно "сел" в кашпо, предварительно смазав его дно клеем.

В центр кашпо приклейте основной несущий стержень и засыпьте его основание желудями либо орехами, мелкими шишками, некоторые из них подкрасьте.

Посредством соломы или газеты вокруг основного стержня сформируйте конус, добавляя слой за слоем и фиксируя каждый несколькими витками бечевки.

Вокруг полученного конуса из прутьев сделайте четырехгранный каркас, туго закрепляя концы проволокой. Чтобы придать конструкции большую жесткость, для каждой грани используйте по два прутка.

Пласты мха укрепите сначала на вершине, двигаясь сверху вниз, а потом на нижних выступающих углах и обмотайте их проволокой или декоративной ниткой.

На пустые плоскости прикрепите мох с помощью шпилек для волос или канцелярских скрепок.

Для формирования декоративных элементов двойной отрезок проволоки обмотайте мхом так, чтобы получилась форма тонкого веретена.

Полученную заготовку декорируйте серебряными нитками, тонкой проволокой или любыми имеющимися в распоряжении новогодними блестками.

Закрученный по вашему вкусу декоративный элемент прикрепите к елке с помощью шпилек.

В качестве елочного украшения также можно использовать декоративный шнур, который скручен до характерных завитков. Прикрепите его шпильками или, что еще лучше, булавками с бисерной головкой. Стилистически по форме подойдут и позолоченные стручки жгучего перца.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 557 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.