Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Как сделать елку своими руками
14:25
Как сделать елку своими руками
А что если совместить елку и ширму? Во-первых, будет решена проблема новогоднего декорирования гостиной. Во-вторых, появится возможность манипулировать пространством, меняя в комнате обстановку по собственному желанию.

Для работы понадобятся: тонкая ДСП, струганая доска, лобзик, акриловая грунтовка, белая и светло-голубая акриловая краска в пульверизаторе, кисть, четыре колесика, отвертка, пистолет для термоклея, декоративная бумажная лента, стеклянные подсвечники, открытки.


* Из тонкой ДСП выпиливают елку высотой 1,5 м и шириной 1 м, а из струганой доски – подставку длиной 0,4 м, высотой 0,1 м и шириной 0,2 м. Обе заготовки грунтуют, после чего подставку покрывают белой краской из баллончика. Чтобы краска легла плотнее, ее наносят в два слоя. Затем к подставке прикручивают четыре колесика. Заготовку елки с обеих сторон тонируют в светло-голубой цвет, аккуратно распыляя краску из баллончика. Когда подсохнет первый слой, наносят второй. Так цвет получится более насыщенным.
* Елку произвольно украшают декоративной бумажной лентой. Клей нужен только для того, чтобы зафиксировать концы импровизированной «гирлянды».



* Термоклей наносят на подсвечник. Затем последний прикладывают к елке и удерживают так в течение пяти минут. Елку украшают открытками. Работа завершена.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 502 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.