Главная » 2012 » Июнь » 18 » Интересные поделки для дома
21:01
Интересные поделки для дома
Приближается Новый год – один из самых любимых, долгожданных и веселых праздников! Города оделись в новогоднее убранство, малыши разучивают стишки на утренники, мужчины заполонили магазины в поисках потрясающих подарков для своих любимых, женщины определились с выбором чудесных нарядов на новогоднюю ночь, и, конечно, вся семья, собираясь вечерами, решает, как лучше нарядить новогоднюю ёлку! Не спешите, сегодня мы хотим предложить вам разнообразить обычное убранство вашей ёлочки прекрасными игрушками, которые совсем не трудно сделать собственными руками.
Украшаем елку оригинально и ярко!

Итак, вам понадобятся:

1. заготовки из пенопласта: шары, сердца, яички и т.д.
2. ткань
3. небольшой нож-резак, предназначенный специально для мелких рукоделий
4. ножницы
5. двусторонняя клейкая лента
6. маленькие декоративные гвоздики
7. бисер, пайетки, декоративные перья, мишура, декоративный разноцветный песок
8. клей для рукоделия
9. кисточка для клея
10. разноцветная нить и/или мишура на тонкой леске

Из этого казалось бы небольшого количества материала мы можем сделать огромное количество неповторимых новогодних игрушек, пользуясь несколькими из ниже перечисленных основных техник.

Техника 1

Действие 1: на пенопластовую основу аккуратно приклеиваем двустороннюю клейкую ленту в один слой. Каждый раз аккуратно следим за тем, чтобы слои ложились рядом друг с другом, не оставляя при этом зазора. Бумагу снимаем.

Действие 2: ножом-резаком делаем небольшой разрез на заготовке и в сделанное отверстие вставляем цветную нить или мишуру на леске нужной нам длины – на нее мы и будем вешать игрушку на елку. Предварительно концы нити следует завязать плотным узлом, а лески – перекрутить.

Действие 3: разрез, в который мы вставили нить или леску, украшаем узором из паеток, надетых на маленькие декоративные гвоздики. Желательно вставлять гвоздики, начиная от середины разреза. Это необходимо для того чтобы закрепить ручку игрушки, и она хорошо держалась на елке.

Действие 4: полученную заготовку обсыпаем декоративным песком. Делать это лучше над бумагой, чтобы потом использовать оставшийся песок еще несколько раз.

Действие 5: украшаем полученную игрушку. Сделать это можно самыми разными способами, какие только подсказывает фантазия, например, нанести узоры из пайеток и/или бисера, вырезать из материала цветы и прикрепить их декоративными гвоздиками (об этом более подробно далее), нанести узоры и/или слова клеем и обсыпать их разноцветным песком.

Техника 2

Действие 1: на пенопластовой основе ножом-резаком делаем круговой тонкий надрез, при этом стараясь не повредить края пенопласта.

Действие 2: сантиметровой лентой или на глаз измеряем расстояния: ширину и длину полученного между разрезами пространства.

Действие 3: вырезаем кусочек ткани, который на 1,5-2 сантиметра будет больше, чем полученное пространство.

Действие 4: прикладываем ткань и аккуратно вставляем ее края в разрез при помощи тупой стороны ножа-резака. Старайтесь, чтобы края ткани были ровно натянуты.

Действие 5: так же как в технике 1 из нити или лески делаем «ручку» для игрушки.

Действие 6: украшаем игрушку на наш вкус, например, цветами. Для этого несколько квадратиков, вырезанных из ткани, накладываем крест-накрест друг на друга и прикалываем к игрушке. На края и в середину цветка можно нанести небольшое количество клея, а затем обсыпать его декоративным песком.

Техника 3

Действие 1: закрепите «ручку» для игрушки, как было описано в технике 1.

Действие 2: кисточкой вкруговую нанесите немного клея на основу игрушки.

Действие 3: на клей – пушистыми концами по направлению от игрушки – наложите перья. 1 и 2 действия повторяйте до тех пор, пока игрушка не покроется ровными рядами перьев. Пушистые концы перьев пусть будут свободными, и не забудьте оставлять небольшие свободные пространства между рядами перьев.

Действие 4: на кончики перьев нанесите немного клея и обсыпьте их декоративным песком.

Техника 4

Действие 1: закрепите «ручку» для игрушки, как описано в технике 1.

Действие 2: наденьте на маленький декоративный гвоздик пайетку и воткните в пенопластовую основу. Не оставляя зазоров между пайетками, покройте всю игрушку.

Безусловно, не счесть всех способов создания новогодних игрушек своими руками. В нашей статье мы описали лишь некоторые из них. Мы уверены, что вы сможете придумать, основываясь на собственном опыте рукоделия, фантазии и чувстве прекрасного, свои неповторимые способы создания и украшения новогодних игрушек, и желаем вам получить от этого огромное удовольствие. Счастливого Нового года!

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 397 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.