Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Игрушки из бумаги на новый год 2013
14:20
Игрушки из бумаги на новый год 2013
Поделки из старого журнала - Бусы

Из старого журнала можно сделать целую кучу разных красивых вещей. Например, очень симпатичные бусы, а если хватит терпения - то и занавеску из бусин на дверь. Причем, если все делать аккуратно, бусы получатся совсем как настоящие - как будто из дерева или из самоцветов, ни за что не догадаешься, что это просто бумага. Примерно как на этом рисунке

Итак...

Для работы понадобятся: ножницы, клей, нитка с иголкой, пара старых журналов с большими цветными фотографиями.

Берем старый глянцевый журнал и нарезаем его поперек листа одинаковыми длинными и узкими равнобедренными треугольниками, как на рисунке 1 (основание треугольника будет равно длине будущей бусины, красиво получается, если брать это основание шириной сантиметра полтора, максимум два). Лучше выбирать страницы, где нет белых полей и где картинки самые цветные.

Каждый из этих треугольников закручиваем в рулончик, начиная с широкого конца.

В середине рулика должен остаться просвет, достаточный, чтобы потом прошла иголка с ниткой. Последний виток, там, где полоска бумаги становится совсем тонкой, смазываем канцелярским клеем. Получается симпатичная продолговатая бусина.
Когда бусин накопится много, берем нитку с иголкой и нанизываем их в ожерелье.

Если же нанизать бусины на длинные (метра полтора-два) нитки, закрепив один конец нитки узелком, получится оригинальная дизайнерская занавеска на дверь.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 621 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.