Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Идеи новогодних поделок 2013 своими руками
14:19
Идеи новогодних поделок 2013 своими руками
Когда произносишь «Новый Год» возникают ассоциации со снегом, морозом, сугробами...а вот холодом — очень редко! Когда думаешь об этом теплом семейном празднике, представляешь тепло свечей, улыбки родных и знакомых, огни разноцветных гирлянд... Именно по этой причине и подготовка к новому году берет свое начало задолго до 31 декабря. Мы хотим сделать этот праздник незабываемым для себя и родных, поэтому задумываемся о подарках заранее.

Новогодняя открытка своими руками

Новогодняя открытка — обязательная составляющая подарка, которая отражает ваши чувства и мысли. Как правило, к новому году обычно преподносят сувенирные подарки — красивые елочные украшения, милые сердцу безделушки, свечи, календари, статуэтки, кондитерские новогодние подарки — стандартный набор праздничного пакета. Новогодняя открытка своими руками не только украсит ваш подарок, но и во многих случаях может его заменить.

Как сделать новогоднюю открытку своими руками?

Сначала определитесь, для кого будет предназначена открытка, которую вы хотите сделать своими руками. Сможет ли оценить тот человек, которому она предназначена, такой не очень практичный подарок?
Затем подумайте, какой вид рукоделия вам под силу? Умеете ли вы шить? Вышивать? Плести из бисера?Рисовать? Любое из этих умений поможет в создании новогодней открытки. Процесс создания открытки своими руками доставит вам огромное удовольствие, а результат — радость получателям подарка.
Ну а теперь подбирайте материалы и начинайте творить!

Но не спешите сразу приступать к изготовлению открытки, нарисуйте сначала эскиз на листе бумаги. Таким образом вы сможете сконцентрировать все свои идеи и определитесь, как их можно реализовать.
Гофрированная бумага, картон, цветная бумага, обрезки ткани, блестки, кружева, бусины и бисер, ленты, вата, пластилин и многое другое послужат материалами для изготовления открытки своими руками.

article_image-image-articleНовогодняя открытка своими руками в технике бумагопластики

Приготовьте белую или цветную бумагу, которая станет основой будущей открытки, шаблон картинки, плотную бумагу или картон ( для обложки открытки), ножницы, клей.
Нарисуйте на бумаге шаблон, вырежьте его, а потом аккуратно перенесите рисунок на новогоднюю открытку: елку, снежинку, снеговик, цифры наступающего года, это могут быть Дед Мороз или Снегурочка...Используя шаблон, аккуратно вырежьте рисунок на листе бумаге, получившуюся заготовку выдавливайте вовнутрь и аккуратно сложите посередине. После вырезания шаблона можно раскрашивать открытку красками или обклеивать фигурку цветной бумагой. Наклеиваем на обложку готовую основу для новогодней открытки.

Новогодняя открытка своими руками в технике торцевания

С помощью квадратиков гофрированной бумаги ( 1 см на 1 см) и зубочисток можно сделать милую новогоднюю елочку. На основе будущей открытки сделайте контур елочки ( его можно просто нарисовать), затем намотайте квадратики на зубочистки и рулетики, которые получились, наклеиваем в горизонтальном положении на открытку, пока не будет заполнено пространство. Полученную елочку можно украсить блестками из цветной бумаги.
Для изготовления открытки своими руками могут пригодиться гречка, пшено, манка и другие крупы из кухонных шкафов. Из крупы можно сделать настоящие новогодние шедевры!

Новогодняя открытка своими руками из бисера

Если вы умеете плести из бисера ( или вязать, шить, вышивать), у вас есть возможность украсить новогоднюю открытку так, что повторить ваше творение уже никто не будет в силах. Приготовьте картон для основы, клей, бисер, разноцветные нитки для вязания. Если вы украсите открытку маленькими вязанными носочками, варежками приведет в восторг даже самого сурового критика. Картина из бисера займет достойное место на домашней выставке.

Новогодняя открытка своими руками — коллаж из фотографий

Фотографии, как застывшие радостные мгновения напоминают об интересных событиях нашей жизни. Чтобы из фотографии сделать новогоднюю открытку, создайте коллаж из нескольких фотографии — это оригинально и просто.
Яркие события, запечатленные на фотографии, вместе с вашим обрамлением, будет отличным поздравлением. Для новогодней открытки может стать основой любая фотография: вашего друга, ваша, веселая картинка или очень красивый зимний пейзаж.
Яркий сюжет, запечатленный на фотографии, вкупе с выполненным вашими руками обрамлением, станет отличным поздравлением. Основой для новогодней открытки может послужить любая фотография: ваша, вашего друга, веселая картинка или просто невероятно красивый зимний пейзаж.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 4050 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.