Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Елочка из бисера своими руками
14:21
Елочка из бисера своими руками
Здравствуйте,сегодня я расскажу вам,как сделать еще одну новогоднюю поделку. Елочка из бисера-схема очень проста, но в результате получается сувенир,который не стыдно подарить даже самому взыскательному человеку.

Для изготовления елочки нам понадобится:

бисер (я взяла рубку,она так красиво блестит!) зеленый,

бисер белый или золотой,

проволока диаметром 0,3 мм,

нитки коричневые или темно-зеленые,

подсвечник маленький или какая-либо другая маленькая формочка,

лак акриловый,

гипс,

искусственный снег (блестки,пайетки,в общем все,что может быть использовано для декорации елки,на крайний случай пойдет все тот же бисер) и я взяла обычную сосновую шишку (необязательно).

Изготавливать нашу елочку будем в самой простой петельной технике.

Приступим. Нарежем 15 отрезков проволоки длиной 20-23 сантиметра. С помощью петельной техники сделаем веточки по 5 петелек на веточке,для одной "иголочки" набираем 3 зеленых, три золотистых и еще три зеленых бисеринки.

Делаем таких веточек 15 штучек, можно на одну,центральную,на самую серединку привесить какую-нибудь подходящую по цвету и форме бусинку.

На трех веточках загибаем иголочки вот таким образом и откладываем их в сторону.



У нас с вами получается шесть веточек и три одиночных ветки. Пришло время собирать елочку.Берем нитки,берем верхнюю веточку(если вы не делали игрушки,то без разницы,какую ветку вы возьмете вначале) и одиночные веточки и начинаем их прикручивать к верхушечке.


Обкручиваем нитками стволик на расстояние примерно 2 сантиметра и начинаем прикручивать двойные веточки,потом обматываем стволик еще примерно на 3-4 сантиметра.

Теперь нам нужно посадить и оформить нашу красавицу-елочку.Для посадки я взяла маленький стеклянный подсвечник,а так как гипс,который будет заливаться в подсвечник,серый и выглядеть это за стеклом будет не очень красиво,то я,прежде чем залить в подсвечник гипс,намазала его изнутри лаком и посыпала блестками (кстати для этой цели неплохо подходит лак для ногтей,только он ну очень вонючий!


Дальше,как обычно,разводим гипс водой до консистенции сметаны и выливаем в подготовленный подсвечник,сажаем туда нашу елочку и придерживаем,пока гипс чуть схватится,чтобы елочка не упала. Я в этот же гипс воткнула обычную сосновую шишку,чтобы получилось красивее.


Дожидаемся,когда гипс полностью высохнет,и приступаем к самому интересному-начинаем декорировать елочку всем,что нам кажется подходящим для этой цели. Я взяла искусственный снег. Стволик из ниток нужно промазать акриловым лаком,чтобы наши ниточки не пачкались и не рвались,да и елочку можно будет мыть при желании.Потом промазываем тем же акриловым лаком поверхность гипса и посыпаем нашей декоративной присыпкой (кстати,можно просто манной крупой или крашеной в разные цвета ячкой). Можно также насыпать снежку или блесток на предварительно намазанные лаком "иголочки".Теперь дожидаемся полного высыхания лака (кстати,я иногда после того,как первый слой лака высохнет,покрываю лаком еще на раз,чтобы декоративная присыпка уж точно держалась крепко-накрепко!).При желании можно расписать сверху подсвечник,в общем,дальше работает ваша фантазия!

Вот такая елочка из бисера-схема получилась,просто и красиво!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 1205 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.