Главная » 2012 » Июнь » 13 » Детские поделки оригинальные
20:57
Детские поделки оригинальные
Детские поделки Мак

Материалы и инструменты:

3 трубочки для коктейля зеленого цвета с гофрированным верхом;

2 полных контейнера от киндер сюрприза зеленого цвета и 2 половинки контейнера красного и зеленого цветов;

кусочки пластика зеленого (светлого и темного оттенка), красного, черного (или коричневого), желтого цветов;

колпачок от фломастера зеленого цвета;

крышка зеленого цвета диаметром не менее 6 см;

3 отрезка проволоки длиной по 40 см;

кусочки отработанного пластилина;

несколько горошин или бусинок;

шило;

ножницы.
Этапы изготовления

Подготовительная работа

Цветок. Из пластика по трафарету заготовьте силуэты элементов цветка: из красного - большой, из черного — малый цветы, из желтого — округлую серединку. Шилом проколите по 2 отверстия в середине каждого элемента цветка. У желтой округлой серединки по краям ножницами нарежьте бахрому. Лепестки большого (красного) и малого (черного) цветка и бахрому у желтой серединки прогните к центру, чтобы придать им нужный объем.

Тычинка. Отрежьте верхнюю закрытую часть колпачка фломастера (примерно на 2/3), шилом сделайте 2 отверстия.

Чашелистики. Одну половинку контейнера обрежьте наполовину и ножницами сделайте на ней фигурный край. Во всех половинках контейнеров зеленого цвета шилом проколите по 2 отверстия.

Листики. По трафарету из зеленого пластика вырежьте фигурные листочки, сделайте по I отверстию в округлой части каждого листика и наденьте их на трубочки-стебельки.

Травка. Из пластика зеленого цвета вырежьте кружок диаметром не менее 10 см. В середину кружка положите крышку-лужайку и обведите ее контур. Затем по краю нарежьте бахрому, не выходя за пределы нарисованной линии.

Лужайка. Наложите кружок с бахромой-травкой на плоскую сторону крышки и шилом наметьте отверстия для крепления будущих растений.

Сборка композиции

Цветок. Отрезок проволоки проденьте через отверстия в колпачке-тычинке, округлой серединке, малого, а затем большого цветка, затем протяните через отверстия в углублении чашелистика и трубочку-стебель. Далее через дырочки на середине лужайки, потом скрутите оба конца проволоки внутри углубления крышки.

Бутон. Протяните отрезок проволоки через отверстия в чашелистике, поверх чашелистика наденьте половинку контейнера от киндер сюрприза красного цвета — бутон, далее протяжку проволоки осуществляйте так же, как при сборке цветка.

Коробочка мака. Проволоку протяните через отверстия половинки контейнера с фигурным краем — макушки, далее через обе половинки контейнера от киндер сюрприза и, прежде чем захлопнуть обе половинки, насыпьте внутрь несколько горошин или бусинок, чтобы готовая коробочка гремела, как настоящая - с маком. Остальная сборка производится, как в пункте 1.

Оформление лужайки. Внутри углубления крышки-лужайки перекрутите концы проволок каждого растения между собой в общий жгут, разложите его спирально образно внутри, а остальное пространство заполните отработанным пластилином и закройте кружком из пластика.

Подарите лужайку с маками маме, бабушке, другу, чтобы они предались воспоминаниям о проведенном времени на даче в летний период.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 584 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.