Главная » 2012 » Июнь » 15 » Детские поделки лето
23:17
Детские поделки лето
Как сделать оригами цветы

Из бумаги, зная определенные базовые формы оригами, можно сложить очень красивые модели зверей, птиц, цветов, корабликов и т.д.

В этом уроке, с помощью базовой формы «лягушка», у вас получится сделать цветы из бумаги. Это будут очаровательные лилии.

Для изготовления лилий понадобится разноцветная бумага. В видео уроке я складываю из квадратных листков размером 8см * 8см.

Конечно, размер и цвет бумаги может быть любым.

Сложив цветы, сделайте для них стебли. Для этого возьмите бумагу зеленого цвета, нарежьте ее на полоски шириной 2 – 4 см и длиной 15 – 20 см. Помните в руках, смочите водой и снова слегка помните, аккуратно отжимая. Далее расправьте полоски и скрутите в тугую трубочку. Обязательно дайте хорошо подсохнуть будущему стебельку цветка.

Высохнув, трубочка – стебелек сохранит свою форму и крепко удержит на себе цветок.

Протянуть стебелек сквозь цветок нужно так: основание цветка срежьте и в полученное отверстие протяните стебелек. Протягивать его лучше через сам цветок.

Сложенные цветы можно собирать в объемные композиции или аппликации. Можно сложить несколько разноцветных цветков и собрать их в пышный букет, украсить дом или подарить друзьям.

С помощью изготовленных цветов в стиле оригами можно рассказать друг другу о них истории, например, где они растут, как их выращивать, или какой символ они в себе несут и на какой праздник их лучше всего дарить.

Категория: Поделки к лету | Просмотров: 561 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.