Главная » 2012 » Июнь » 13 » Детские поделки из спичек
20:56
Детские поделки из спичек
Детские поделки Нарциссы

Материалы и инструменты:

1 -литровая пластиковая емкость яркого цвета;

кусочки пластика белого, зеленого, голубого цветов;

3—5 половинок контейнеров от киндер сюрпризов зеленого, желтого, оранжевого цветов;

3—5 трубочек для коктейля зеленого цвета с гофрированным верхом;

3-5 средних бусин желтого (или оранжевого) цвета;

3-5 бусинок любого цвета с крупными отверстиями;

3-5 отрезков проволоки длиной 50 см;

шило;

ножницы.
Этапы изготовления

Подготовительная работа

Цветы и листья. Вырежьте по трафарету из белого пластика силуэты цветов нарцисса, из зеленого — листики. Шилом проколите 2 отверстия в середине каждого цветка.

Серединки цветов и чашелистики. Укоротите примерно на 1 см половинки контейнеров оранжевого цвета — серединок и зеленого цвета — чашелистиков. Ножницами сформируйте фигурный край (зубчиками или волной) у заготовок оранжевого цвета. Шилом проколите по 2 отверстия в углублении оранжевых, желтых и зеленых половинках контейнеров.

Стебли, Трубочки для коктейля разрежьте на 2 равные части. У половинки с гофрированной частью слегка сожмите нижний (свободный) край и вставьте его в отверстие отрезанной части. В границу разреза стебля вставьте готовый листик.

Ваза. У цветной пластиковой емкости отрежьте верхнюю часть, оставив необходимую высоту нижней е донышком не менее 12 см. По верхнему краю вазы сделайте короткие надрезы (высотой 1 см) на равном расстоянии друг or друга (не более 1 см) и по 2 надреза по поверх] {ости вазы на разном уровне.

Украшение вазы. Из пластика голубого цвета (можно взять любой другой цвет, отличный от цвета вазы) вырежьте силуэты бантиков, в центре каждого сделайте 2 вертикальных надреза, а края бантиков по желанию можно сделать фигурными. От пластика голубого цвета отрежьте 2 длинных отрезка, равных диаметру вазы. Один из отрезков разделите на равные части по количеству вырезанных бантиков и проденьте готовые, короткие отрезки через прорези в бантиках. Края отрезков вставьте в готовые прорези по периметру вазы. Через один бантик проденьте второй длинный отрезок, концами которого следует переплести верхний край вазы.
Сборка композиции

Через отверстия в желтой бусине проденьте отрезок проволоки, выровняйте ее концы, далее протяните их через дырочки в оранжевой серединке с фигурными краями, затем в углубление желтой половинки контейнера и силуэта цветка, далее в зеленый чашелистик и через трубочку-стебелек. Прежде чем закрепить края проволоки, следует изогнуть гофрированною часть, а потом продеть их через бусинку с крупными отверстиями и закрепить узелком. По тому же принципу осуществите изготовление еще нескольких цветов.

Поставьте букет в декоративную вазу, украшенную симпатичными бантиками. Нарциссы — это весенние цветы, а ваш букет будет радовать вас и окружающих в любое время года.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 756 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.