Главная » 2012 » Июнь » 13 » Детские поделки из соленого теста
22:06
Детские поделки из соленого теста
Ежик

Для изготовления этой поделки Вам понадобится не только соленое тесто, но и пищевая фольга, широкая мягкая кисть, а также маникюрные ножницы. Сделайте из пищевой фольги небольшой плотный шарик. После этого плотно оберните его соленым тестом (толщина слоя теста - 8-10мм) и пальцами сформируйте мордочку ежика (опять же, пальцами пусть поработает Ваш малыш). Когда мордочка появилась – сделайте ежику глаза и нос (для глаз можно использовать черный перец- горошек, а для носа – душистый перец, потому что он крупнее ).

После этого возьмите маникюрные ножницы с загнутыми концами (если Ваш ребенок уже подрос – можно предложить попробовать это сделать ему) и начните «надрезать» спину ежика в шахматном порядке от «мордочки» к «хвосту», автоматически приподнимая надрезанные части вверх. Таким образом, Вы сделаете Вашего ежика «игольчатым».

После того, как все «иголки» будут сделаны, пригладьте слегка ежика широкой мягкой кистью – и поместите сушиться в духовку. После просушки маркером нарисуйте ежику улыбку и реснички. «Фрукты», которые ежик будет «носить» на своей спине, можно сделать из других кусочков теста. Хвостиками у фруктов может стать сухая пряность гвоздика, а после просушки их можно раскрасить красками.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 361 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.