Главная » 2012 » Июнь » 15 » Детские поделки из бумаги
23:26
Детские поделки из бумаги
Красивые самодельные цветы из бумаги

Эти красивые цветы из бумаги станут замечательным, к тому же недорогим, подарком к 8 марта. Детские самодельные цветы весь год будут напоминать маме или бабушке о том, что ее любят!

Материалы:

- картон двух цветов;
- шаблон для вырезания формы цветка (необязательно);
- страз (искусственный драгоценный камень);
- пластмассовая трубочка для питья;
- кусочек зеленой ленты.

Изготовление. Вырежьте 2 цветка размером побольше и 1 такой же формы, но чуть поменьше. Используйте картон обоих цветов.

Наложите и приклейте вырезанные цветы один на другой, чередуя цвета. Сверху украсьте камнем. Приклейте получившийся бумажный цветок на пластмассовую трубочку, под ним завяжите зеленую ленту, чтобы было похоже на листья.

Таким красивым цветком из бумаги можно украсить другие подарки (коробки, упаковки, сумки, мешочки и т.д) или использовать их самостоятельно в горшке или вазе.

Вариации. Используйте вместо картона кусочки красивых обоев или подарочной упаковочной бумаги.

Идеи. Если все дети в классе или группе сделают по цветку и поставят в один большой горшок или вазу, то это будет замечательный подарок для учительницы или воспитательницы на 8 Марта: все цветы будут разного размера и цвета, а это смотрится особенно красиво! Если в семье несколько детей, то они могут сделать то же самое для мамы, бабушки, соседки (не забывайте про соседок!).

Категория: Детские поделки | Просмотров: 485 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.