Главная » 2012 » Июнь » 13 » Детские поделки дорожное движение
21:06
Детские поделки дорожное движение
Дерево-талисман

Часто люди верят в то, что некоторые предметы могут приносить удачу в делах, и называют их талисманами. Вам предлагается сделать домашнее дерево-талисман, который будет притягивать к вашему дому только добро, счастье, удачу, добрых друзей.

Материалы и инструменты:

крышка зеленого цвета диаметром не менее 6 см,

моток алюминиевой или медной проволоки,

разноцветные бусинки со сквозными отверстиями разного размера и формы,

пластилин зеленого или любого цвета, ф ножницы,

шило.
Этапы изготовления

К Н арежьте проволоку на 18 отрезков длиной по 25 см.

Поочередно наденьте бусинки на середину каждого полученного отрезка, выровняйте и перекрутите оба конца проволоки между собой примерно на треть их длины.

Далее возьмите 3 отрезка с бусинками и сформируйте из них веточку, начиная перекручивать вместе их концы еще на треть длины проволоки от того места, где проволока была уже скручена ранее. Таким же образом сделайте еще 6 веток.

Теперь из получившихся тройных веточек сформируйте крону будущего деревца: возьмите любую из готовых веток, соедините ее с другой ветвью таким образом, чтобы вторая ветка оказалась ниже уровня первой ветки-макушки, зафиксируйте обе ветки скручиванием примерно на 1 см.

Соедините остальные ветки дерева таким образом, чтобы последующая была ниже предыдущей. Когда крона будет готова, перекрутите концы проволок в общий жгут, чтобы получился ствол дерева.

Нагретым шилом сделайте отверстие в центре крышки-подставки.

Проденьте нижнюю часть ствола дерева в отверстие на плоской (внешней) стороне крышки. Определитесь с высотой дерева и скрутите оставшиеся концы проволоки в спираль с внутренней стороны крышки. Заполните углубление подставки пластилином до уровня ее краев. Это закрепит дерево и утяжелит подставку для устойчивости.

А знаете ли вы?

Самое твердое на земле дерево - железное. Древесина у него настолько твердая, что топор отскакивает, нож не берет, и такая тяжелая, что в воде не плавает, сразу камнем идет на дно. Из некоторых пород железного дерева даже вытачивают детали машин, как из самого настоящего железа!

А полуметровые плоды колбасного дерева видом хоть и напоминают колбасу, но, к сожалению, не съедобны.

Молочное дерево растет в Бразилии. Его иногда называют там дерево-корова. Чтобы его подоить, надо надрезать кору, и тотчас в подставленную кружку потечет белая струйка древесного сока, по вкусу напоминающая молоко.

А вот конфетное дерево растет в Индии, Японии, Китае. Подсушенные на солнце плоды конфетного дерева такие же вкусные и сладкие, как настоящие конфеты.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 738 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.