Главная » 2012 » Июнь » 13 » Детские поделки дома
21:00
Детские поделки дома
Детские поделки Цветы яблони

Материалы и инструменты:

кусочки пластика белого (или розового), желтого и зеленого цветов;

10-12 бусинок желтого цвета;

10—12 отрезков проволоки в оболочке коричневого (или черного) цвета длиной 50 см;

ножницы;

шило.
Этапы изготовления

Подготовительная работа

Цветы, листики. Из белого (или розового) пластика по трафарету вырежьте силуэты цветов яблони, из зеленого — листики. Лепестки каждого цветка пальчиками слегка прогните к центру, а у листиков сделайте продольную складочку в округлой его части, чтобы придать деталям объем. Шилом сделайте по 2 отверстия в середине каждого цветка, по 1 отверстию в округлой части листочка.

Серединка цветка. Из желтого пластика по трафарету вырежьте округлую серединку, затем ножницами по краю сделайте надрезы и прогните получившуюся бахрому к центру. Шилом сделайте по центру серединки 1 отверстие.

Сборка веток с цистами

Поочередно наденьте бусинки на середину каждого отрезка проволоки, выровняйте концы, соединив их вместе, проденьте через отверстие желтой серединки, затем в дырочки на цветке и перекрутите проволоку с обратной стороны цветка примерно на треть отрезка.

Протяните отрезки проволоки через каждый листик и так же, как на цветке, перекрутите проволоку на треть длины.

Соедините готовую веточку с цветком и 2 веточки с листьями в той части, где веточка перекручена (на треть), и скрутите их вместе еще на одну треть, это будет макушка основной ветви.

Остальные (боковые) ветки сделайте из 1 веточки с цветком и 1 веточки с листиком.

Из готовых веточек сформируйте полностью ветку яблони: с макушкой соедините любую веточку таким образом, чтобы вторая ветка оказалась ниже уровня первой. Зафиксируйте обе веточки скручиванием примерно на 2—3 см.

Далее соедините все оставшиеся ветки по тому же принципу: чтобы каждая последующая была ниже предыдущей. Когда ветка будет готова полностью, перекрутите все концы проволок в общий жгут.

Ветку яблони можно поставить в вазу, а можно скрутить на конце ветки петельку и повесить на окно.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 363 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.