Главная » 2012 » Июнь » 13 » Детские пасхальные поделки
21:05
Детские пасхальные поделки
Детские поделки Колокольчики

Материалы и инструменты:

5 половинок контейнеров (большая часть) от киндер сюрпризов синего , голубого , фиолетового цветов;

5 трубочек для коктейля зеленого цвета с гофрированным верхом;

кусочки пластика зеленого цвета;

25 бусинок желтого цвета (по 5 для каждого цветка);

5 бусинок любого цвета с крупными отверстиями;

25 отрезков тонкой алюминиевой проволоки длиной 40 см;

2 пластиковые бутылочки белого цвета (от Растишки или Данон ) емкостью 100 мл;

кусочек пластилина любого цвета;

ножницы;

шило.
Этапы изготовления

Подготовительная работа

Цветы, У половинок контейнеров ножницами сделайте 5 глубоких надрезов от края к середине, из получившихся полос вырежьте лепестки с заостренными кончиками. Шилом проколите 1 отверстие в центре цветка.

Листики и чашелистики. По трафарету вырежьте силуэты листиков и чашелистиков из кусочков зеленого пластика, шилом сделайте по 1 отверстию в округлой части каждого листика и в центре чашелистиков. Готовые листики наденьте на трубочки-стебельки.

3. Ваза. У одной из бутылочек отрежьте нижнюю часть с донышком высотой 3 см, у другой бутылочки удалите донышко. Свободные края сделайте при помощи ножниц фигурными (зубчиками или волнообразно). Чтобы будущая конструкция была устойчивой, утяжелите, ее кусочком пластилина, размазав его по донышку (в углублении) меньшей части. Затем возьмите другую бутылочку и горлышком вставьте в углубление нижней части, слегка надавите на нее, чтобы детали вазы плотно соединились в единое целое.

Сборка композиции

Поочередно наденьте 5 бусинок на середину каждого отрезка проволоки, выровняйте ее края и перекрутите оба конца между собой на треть их длины. Возьмите все готовые отрезки с бусинками-тычинками и завяжите общий узелок, отступив треть длины отрезка (перекрученную часть). Оставшиеся концы соедините все вместе в общий жгут.

Дальнейшую сборку цветка произведите по следующему плану: перекрученную часть тычинок проденьте в отверстие в углублении цветка, чашелистика, в трубочку-стебелек, изогнув гофрированную часть, чтобы будущий колокольчик имел легкий наклон. Затем разъедините нижнюю часть проволоки на 2 части и проденьте через крупные отверстия в бусинке с обеих сторон, а потом закрепите концы проволоки узелком, лишние края отрежьте. Таким же образом выполните остальные цветы.

Поставьте очаровательный букет колокольчиков в готовую вазу, чтобы он долго напоминал вам о теплом лете.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 447 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.