Главная » 2012 » Июнь » 16 » Аппликации для детей 5-6 лет
20:46
Аппликации для детей 5-6 лет
Дети постарше могут сами вырезать снежинку, для детей от 1,5 до 4 лет делаем сами заготовку: снежинку из белого картона, шапочку двухстороннюю из розовой или красной бумаги, бубончик и окантовку шапочки из оранжевой бумаги.

Ребенок берет двухстороннюю заготовку для шапки и намазывает внутреннюю сторону клеем, затем «надевает» шапочку на снежинку, склеивая при этом две половинки шапки, вклеивая между ними верхушку снежинки. Потом, как на фотографии приклеивает на шапку бубончик и окантовку.

Затем даем ребенку крупные круглые блестки, и малыш намазывает клеем лучики снежинки и прикладывает круглые блестки на каждый лучик. А потом посыпаем лучики мелкими блесточками.

Делаем снежинке глаза: можно купить в магазине готовые глазки для поделок, а можно при помощи дырокола сделать глаза из голубой бумаги и черным фломастером нарисовать зрачки.

Рисуем красным фломастером улыбку и снежинка готова! Можно при помощи магнита прикрепить снежинку на холодильник, а можно сделать из нитки петельку и повесить на елочку, будет очень красиво!

Категория: Поделки аппликация, мозаика | Просмотров: 626 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.