Главная » 2012 » Июнь » 16 » Аппликации для детей 3 лет
20:37
Аппликации для детей 3 лет
Аппликация — это создание художественных изображений наклеиванием, нашиванием на бумагу или ткань разноцветных кусочков какого-либо материала; узор, изображение созданный таким способом. Аппликация из бумаги связана с познавательной деятельностью ребенка и имеет огромное значение для умственного воспитания ребенка. При выполнение аппликации из бумаги у ребенка развивается наблюдательность, восприятие окружающего мира. Он учится мысленно представлять целый предмет и его части, их расположение, цвет и прочие характеристики. Выполняя аппликацию из бумаги ребенок работает с ножницами, линейкой, клеем.

При выполнении аппликации из бумаги у ребенка происходит сенсорное развитие, так как ребенок учиться складывать, обрывать, наклеивать и резать бумагу. Аппликация важна и для нравственного воспитания детей, так в процессе занятий аппликаций воспитываются нравственно-волевые качества: умение сосредоточенно и целенаправленно заниматься одним делом, помогать товарищу, умение доводить дело до конца.

Помимо этого: аппликация из бумаги развивает художественное воображение и эстетический вкус, конструкторское мышление, моторику и тактильные ощущения, помогает выучить формы, цвета, узнать что такое занятия труд» знакомит с понятием «технология» .

К аппликации из бумаги с детьми маме обязательно надо заранее подготовиться – приготовить цветную бумагу, клей, ножницы, и другие необходимые материалы и инструменты, придумать интересный для детей сюжет. Для малышей стоит заранее подготовить отдельные детали, которые ребенок не сможет вырезать сам. Для детей постарше только расчертить детали на бумаге, и разрешить самому все вырезать и наклеить.

Категория: Поделки аппликация, мозаика | Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.