Главная » 2012 » Июнь » 23 » Ангел своими руками из бумаги
20:29
Ангел своими руками из бумаги
Наступает Новый год, а вместе с ним и Рождество. На эти праздники принято наряжать елку. Приятно, если некоторые елочные украшения вы сделаете своими руками. Идеально к обоим праздникам подходит бумажный ангел, им можно украсить квартиру. Ангел из бумаги своими руками это еще и хороший подарок своим близким. О том, как сделать ангела своими руками, читайте в нашей статье.

С давних пор люди верят, что есть такие добрые существа - ангелы. Они стали неотъемлемым символом Рождества, а заодно и Нового года. Если сделать ангела своими руками и подарить кому-нибудь из родных и друзей, они поймут, что дарится не просто игрушка, а душевное тепло и ощущение праздника.

Если вам нужен рождественский ангел своими руками, то необходимо заранее подготовить некоторые материалы и инструменты.
Необходимые материалы:

* розовая ткань
* вата и флизелин
* клей и циркуль
* ножницы
* зубочистка
* нить и игла
* мелкие бусины
* плотная бумага или тонкий картон белого цвета
* белое широкое кружево желтое (золотистое) мулине
* стержень шариковой ручки
* медная или латунная проволока
* гелевые ручки или фломастеры

Ход работы:

Ангел своими руками потребует от вас некоторого терпения и сноровки. На листе плотной бумаги или тонкого картона при помощи циркуля нарисуй круг радиусом 10 см. Вырежи этот круг и разрежь на две равные половинки. Для того чтобы сделать туловище ангела, достаточно одной половинки круга. Итак, половинку круга сверни конусом (кулечком) и смажь клеем соединение. Пока клей будет сохнуть, закрепи нижние края I конуса канцелярскими скрепками, а затем отрежь ножницами острый конец конуса.

Возьми круглую кружевную салфетку или широкое кружево и оберни им конус в один слой. Оставь для сшивания небольшой запас и отрежь лишнюю часть кружев. Из оставшихся кружев можно будет сделать рукава для ангельских одеяний - и еще останется на обшивание одного- двух ангелов. Нитками белого цвета аккуратно сшей рубашку с изнанки. В дальнейшем старайся, чтобы шов остался сзади. Чтобы воротник плотно облегал верх конуса, сшей его, собирая в мелкие складки и сразу же нашивая на нить блестящие бусины.

Из оставшихся кружев сделай два рукава в виде трубочек или конусов длиной в половину длины туловища ангела. Пришей рукава чуть ниже воротника ангельской рубашки. Из листа флизелина или куска хорошо накрахмаленной белой ткани вырежи крылья и приклей их на шов кружевной рубашки (он ведь должен быть сзади, верно?).

Итак, ангел из бумаги своими руками наполовину готов. Теперь сделаем ему голову. Для этого вырежи из розовой ткани круг радиусом 2.5-3 см, заверни в него кусочек ваты, чтобы получился плотный мешочек. - и зашей его, придав округлую форму. Между стежками необходимо вставить зубочистку - чтобы голова ангела надежно крепилась на его плечах.

Золотые кудри ангела можно сделать из желтого мулине и стержня от пишущей ручки. Для этого плотно намотай мулине на стержень, словно волосы на локон или бигуди. Вместо лака для волос мы используем клей ПВА Раствори небольшое количество этого клея в воде в пропорции 1 к 3. Ненадолго окуни в раствор стержень с нитками и подожди, пока обсохнут (или же воспользуйся феном). Затем, не разматывая мулине, вытащи стержень. У тебя в руках останутся чудесные золотистые локоны. Несколько таких ниток нашей на голову - словно это ангельские кудри. Это заодно поможет закрыть шов на розовой ткани.

Гелевыми ручками или фломастерами нарисуй ангелу лицо. Нимб можно сделать из медной или латунной проволоки: хорошенько почисть, чтобы она блестела, сложи пополам, скрути в подобие простой косички и сделай кольцо, оставив 1-1,5 см для его крепления. Вставь конец проволоки нимба между стежками. Итак, рождественский ангел своими руками готов!

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 859 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.