Главная » 2012 » Июнь » 23 » Ангел на новый год своими руками
20:32
Ангел на новый год своими руками
К Новому году, как ни к какому другому празднику, мы начинаем готовиться заранее. А как иначе? Ведь важно ничего не забыть – придумать, где и с кем отмечать этот праздник, что надеть, что приготовить, а самое главное: во что нарядить главную красавицу праздника – ЁЛКУ.

А так как в последнее время елочные игрушки сделанные своими руками становятся всё более популярными, предлагаем вам украсить вашу елку прекрасными ангелами. Сделать их очень просто!

Вам понадобиться: бумага (для выкройки), плотная материя (желательно яркая, или блестящая), а так же клочок ткани нейтрального цвета (бежевый, розовый) и более плотную ткань белого цвета, синтепон, нитки мулине, кусочек фольги, 10 см тонкой проволоки.

1. Чертим на бумаге треугольник с равными сторонами по10 см, затем переводим на ткань, оставляя припуски на швы. Сшиваем с изнаночной стороны, оставляя около 5 см, затем выворачиваем на лицевую сторону и набиваем синтепоном. Сшиваем до конца.

2. Берём лоскут бежевой или розовой материи, заворачиваем в неё синтепон, и завязываем ниткой с обратной стороны.

3. Более плотную белую ткань вырезаем в виде крыльев, и вышиваем очертания перьев.

4. Соединяем все полученные детали: к юбке пришиваем голову, затем накладываем крылья.

Затем пришиваем волосы из ниток мулине, хорошенько расчёсываем. Сооружаем нимб, обматывая проволоку фольгой, и формируем кольцо. Для завершения образа можно подрумянить щёчки и нарисовать глазки. Ангел готов
Осталось только прикрепить петельку и вешать на ёлку.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 552 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.