Главная » 2012 » Июнь » 23 » Ангел на новый год 2013 своими руками
20:30
Ангел на новый год 2013 своими руками
Наступили Новый год и Рождество! Эти праздники хранят в себе много таинственного, неожиданного и нового. К новому относится и дарение подарков. Их можно купить, а можно сделать самим. Процесс этот увлекателен, приносит массу удовольствия, успокаивает и расслабляет.

Предлагаю сделать своими руками ангелочка - хранителя всех светлых желаний и надежд. Такой ангел может стать и символичным подарком-сувениром, и собственным домашним оберегом. Ведь рукотворная игрушка хранит в себе не только ваши добрые помыслы, но и тепло вашей души!
Клеевой термо-пистолет и клей ПВАВам понадобятся:

1. Ткань
2. Бумага, большое количество (я использовала кальку, можно приспособить и туалетную бумагу)
3. Шерстяные нитки
4. Пластик (который можно купить в художественном магазине)
5. Проволока, толстая и тонкая
6. Ножницы
7. Клеевой термо-пистолет и клей ПВА
8. Фурнитура для декора: бисер, бусины, ленты, перья, декоративные нитки, блестки, глитеер.
9. Акриловые краски или фломастеры
10. Игрушка с лицом ребенка
11. Степлер
Заготовка основы "тела":
(как его делала я, можно придумать и другой способ)

В тазике или в глубокой посуде размочите бумагу, ее нужно нарвать небольшими кусочками. Количество бумаги зависит от размеров предстоящей фигурки. Например, из 7 листов формата А4 можно сделать 1-2 небольших фигурки. Размоченную бумагу надо размешать миксером до образования кашицы или добиваться этого состояния руками.

Вырежьте из плотного пакета или другого мягкого материала, не пропускающего воду, квадрат (приблизительно 10х10 см или чуть больше). Сделайте надрез до середины квадрата, сверните в кулечек и закрепите степлером.

Добавьте в бумажную массу клей ПВА, перемешайте и, зачерпнув горстку бумаги, отожмите. Утрамбуйте массу в кулечек, надавливая сверху, лишнюю воду сливайте. Положите на батарею на ночь, на следующий день аккуратно разрежьте кулечек и поставьте опять на батерею до полного высыхания.
У получившейся формы нужно отрезать кончик, ориентируйтесь на диаметр шеи предстоящей фигурки. Обрежьте все неровности, это можно сделать канцелярским ножом.
Заготовка слепка для головы

Скатайте из кусочка пластика шар и немного сплющьте его. Возьмите игрушку (пункт № 10 списка выше) и вдавите лицо в пластик. Предварительно лицо игрушки можно смазать небольшим количеством подсолнечного масла. Аккуратно выньте лицо, отвердите пластик тем способом, который описан в инструкции. Теперь у нас готов слепок, он поможет создать голову.

Подготовительные процессы закончены, и мы можем переходить к непосредственному изготовлению сувенира. Все следующие этапы работы описаны в пошаговом фото-курсе на следующих страницах этого материала.

Категория: Поделки на новый год 2013 | Просмотров: 645 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.